• 10 ноября 2016, четверг
  • Москва, Большой Казенный переулок, д. 2

Готов ли ваш бизнес к визиту правоохранительных органов – практические рекомендации юристов!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Юридическая группа «Яковлев и Партнеры»
2717 дней назад
10 ноября 2016 c 10:00 до 12:00
Москва
Большой Казенный переулок, д. 2

Каковы должны быть действия сотрудников компании при проведении оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий? О чем необходимо помнить и какие меры необходимо предпринять для минимизации рисков и устранения негативных последствий?

Как показывает практика, при осуществлении оперативно-розыскных мероприятий (ОРМ) и следственных действий нередко нарушаются конституционные права граждан и законные интересы юридических лиц. Однако недостаточная осведомленность руководства и сотрудников компании о том, что такое ОРМ и следственные действия, а также какие требования установлены в отношении их проведения, зачастую становится причиной серьезных сбоев в работе компании.

В Юридической группе «Яковлев и Партнеры» разработаны практические рекомендации, позволяющие подготовить сотрудников компании к внезапному появлению в офисе представителей правоохранительных органов.

Указанные рекомендации включают в себя подробный анализ действий сотрудников компании и правоохранительных органов, разъяснение прав и обязанностей всех участников процесса, а также перечень необходимых мер, своевременное принятие которых позволит минимизировать возможные негативные последствия для бизнеса.

В процессе проведения семинара участники могут задать все интересующие вопросы по заявленной теме.

Цели семинара:

- подготовить сотрудников компании к возможному проведению в её офисе ОРМ и следственных действий;

- предупредить проведение незаконных ОРМ и следственных действий в офисе компаний;

- минимизировать возможные негативные последствия ОРМ и следственных действий для бизнеса.

 

Семинар рассчитан на 1,5 – 2 часа обучения.

 

Спикеры:

 

Андрей Юрьевич Яковлев – Управляющий партнер Юридической группы «Яковлев и Партнеры», адвокат (имеет большой опыт работы в следственных органах и органах прокуратуры)

 

 

 

Анастасия Вячеславовна Рагулина – директор ООО «МаТИК. Яковлев и партнеры», к.ю.н., доцент кафедры уголовного права МГЮУ имени О.Е. Кутафина.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше